Le conseil municipal

EQUIPE MUNICIPALE

Maire : Joël JOURDAN
1er Adjoint : Huguette COLIN
2ème Adjoint : Francis RICHARD

Conseillers Municipaux :
Anne BOUGIS
Anthony BREILLOT
Mickaël CHABOT
Sylvie CHRETIEN
Eliane HAMARD
Catherine HODIESNE
Romuald HUET
Didier MICHEL
Alain PANCHAU
Jean-Louis PELLERIN
Dorian PICARD
Laurent THOMAS

COMMISSIONS MUNICIPALES

CCAS :
Joël JOURDAN, Francis RICHARD, Huguette COLIN, Sylvie CHRETIEN, Anne BOUGIS, Janine PANCHAU, Marie-Claire JULIEN, Malika ANDRIN-ROPPERT

Commission Associations et Loisirs :
Romuald HUET, Didier MICHEL, Eliane HAMARD, Catherine HODIESNE, Dorian PICARD.

Commission des Bâtiments :
Jean-Louis PELLERIN; Laurent THOMAS, Romuald HUET

Commission Voirie :
Alain PANCHAU, Jean-Louis PELLERIN Mickaël CHABOT)

SDCEO :
Titulaire Didier MICHEL, Suppléant Jean-Louis PELLERIN

SIVOS BANVOU – LE CHATELLIER :
Titulaires Joël JOURDAN, Eliane HAMARD, Anne BOUGIS Huguette COLIN, Suppléants Francis RICHARD, Sylvie CHRETIEN

CAPF :
Titulaire Joël JOURDAN, Suppléant Huguette COLIN

SMICO :
Titulaire Anthony BREILLOT, Suppléant Mickaël CHABOT

Commission Urbanisme :
Alain PANCHAU, Didier MICHEL, Dorian PICARD

Commission Appel d’Offres :
Joël JOURDAN, Laurent THOMAS, Catherine HODIESNE, Jean-Louis PELLERIN, Huguette COLIN, Francis RICHARD, Mickaël CHABOT, Romuald HUET, Alain PANCHAU, Dorian PICARD, Anne BOUGIS

Commission Impôts :
Titulaires Corinne DROULON, Eliane HAMARD, Francis RICHARD, Anne BOUGIS, Huguette COLIN, Hors commune Jean HUARD, Suppléants Bernard LEFRAS, Gilbert BOURDON, Didier BIDAULT, Philippe CHEDEVILLE, Nicole DELIGNIERES, hors commune : Emile BIDAULT

Commission Finances et Budget:
Joël JOURDAN, Huguette COLIN, Francis RICHARD, Eliane HAMARD, Anthony BREILLOT.

Commission Patrimoine et Environnement :
Anthony BREILLOT, Catherine HODIESNE, Eliane HAMARD

CLET :
Titulaire Joël JOURDAN, Suppléant Alain PANCHAU

Syndicat Voie verte :
Titulaire : Alain PANCHAU, Suppléant : Joël JOURDAN

CNAS :
Titulaire : Huguette COLIN, Suppléant Francis RICHARD